Subasta 956, Lote # 132
RELOJ DE BOLSILLO ELGIN EN CHAPA
Movimiento: manual, serie 5260132 Caja: circular de 52 mm en chapa (muestra uso), bisel convexo y tapa repujada (muestra uso y raspaduras), corona acanalada con anilla de suspensión oval (muestra uso). Cristal. Carátula: blanca (craquelada) con índices de números arábigos, graduación minutera, manecillas de pera y una subesfera: segundos.